Oscaro (volver al inicio)
  • Ayuda y contacto
  • Mi cuenta
  • Mi cesta0
Recambios de coche
  • Aceite de motor
    • Neumáticos
    • Cadenas para nieve
    • Tapacubos de rueda
    • Equipamientos y herramientas
    • Barras de techo y transporte
    • Accesorios y equipamiento
    • Mantenimiento y limpieza
  • Herramientas
  • Piezas de ocasión
  • Ayuda y contacto

Asegure la compatibilidad de las piezas identificando su vehículo.

Todos los recambios de coche
  1. Página de inicioPage en cours
  2. Mi vehículoPage en cours
  3. Filtros y aceitePage en cours
  4. Aceite / Accesorios purgaPage en cours
  5. Aceite de motorPage en cours

Aceite de motor (Aceite motor) para tu FERRARI

También conocido como:
Ravenol

Productos para Aceite de motor

MOTUL 100425

Aceite de motorMOTUL - 2100 POWER+ ESSENCE 10W-40 5L - ref. 100425

34,33 €

TotalEnergies 229722

Aceite de motorTotalEnergies - QUARTZ 9000 5W40 - ref. 229722

46,90 €

MANNOL MN7915-5

Aceite de motorMANNOL - Mannol Extreme 5W-40 5L - ref. MN7915-5

37,48 €

MOBIL 157303

Aceite de motorMOBIL - SUPER 3000 X1 5W-40 5L - ref. 157303

42,99 €

MOTUL 112390

Aceite de motorMOTUL - SYNERGIE 5W40 5L - ref. 112390

33,07 €

PETRONAS 71242M12EU

Aceite de motorPETRONAS - SYNTIUM PRIME AV 5W-40 5L - ref. 71242M12EU

37,93 €

FEBI BILSTEIN 32938

Aceite de motorFEBI BILSTEIN - 5L 5W40 - ref. 32938

39,92 €

LIQUI MOLY 8576

Aceite de motorLIQUI MOLY - MOLYGEN NEW GENERATION 5W-40 1L - ref. 8576

11,08 €

OSCARO H5OSC002

Aceite de motorOSCARO - 10W-40 5L - ref. H5OSC002

38,79 €

ELF 230887

Aceite de motorELF - EVOLUTION 900 5W40 5L - ref. 230887

46,66 €

SHELL 550070758

Aceite de motorSHELL - HELIX ULTRA 5W-40 5L - ref. 550070758

48,44 €

OSCARO H5OSC009

Aceite de motorOSCARO - 5W-40 5L - ref. H5OSC009

48,47 €

Encuentra tu Aceite de motor precisando tu vehículo

  • 208
  • 296
  • 308
  • 328
  • 348
  • 360
  • 365
  • 400
  • 412
  • 456
  • 458
  • 488
  • 512
  • 812
  • California
  • DINO
  • ENZO
  • F12
  • F355
  • F40
  • F430
  • F550
  • F575
  • F599
  • F612
  • F812
  • FF
  • GTC4
  • La Ferrari
  • MARANELLO
  • MONDENA
  • Mondial
  • PORTOFINO
  • Roma
  • SF90
  • Testarossa
  1. Todos los productosPage en cours
  2. Filtros y aceitePage en cours
  3. Aceite / Accesorios purgaPage en cours
  4. Aceite de motorPage en cours
  5. FERRARIPage en cours
  • Piezas nuevas y originales
    al mejor precio
  • El mayor catálogo
    de Europa
  • Entrega
    adaptada a tus necesidades
  • 90 días
    para tus devoluciones

Suscríbete a nuestra Newsletter

Y no te pierdas ninguna de nuestras ofertas excepcionales

Al registrar tu dirección de correo electrónico, estas aceptando recibir ofertas especiales y comunicaciones de Oscaro por correo electrónico. Puedes darte de baja en cualquier momento.
Por favor, consulta nuestra Política de protección de datos personales

  • Ayuda y contacto
  • Devolución de una pieza
    • Métodos de pago disponibles:
    • Métodos de pago
    • Métodos de pago
    • Métodos de pago
    • Métodos de pago
    • Otros métodos de pago:
    • Métodos de pago
    • Métodos de pago
    • Métodos de pago
    • Métodos de pago
  • Códigos promocionales
  • ¿Quiénes somos?
  • Consejos mecánicos
  • Marcas de coche
  • Todos los fabricantes de equipos
  • Oscaro APP
  • Política de protección de datos personales
  • Política cookies
  • Condiciones generales de venta
  • Condiciones generales de utilización
  • Menciones legales
  • Oscaro internacional:
  • Peças auto - Oscaro Portugal
  • Pièces auto - Oscaro Belgique
  • Pièces auto - Oscaro France
  • FacebookX (ex Twitter)YoutubeInstagram

Copyright 2011-2026 - OSCARO SL - Todos los derechos reservados

Oscaro.es se afilia al código ético de Confianza Online y al sistema de mediación del comercio electrónico
TecDoc Inside

Está prohibida la copia de los datos aquí presentados, en especial la totalidad de la base de datos. Igualmente, no está permitida la reproducción o distribución de datos o de toda la base de datos por cuenta propia o de terceros, sin la autorización previa de TecDoc. La infracción de lo anterior constituye una violación de los derechos de propiedad intelectual y en consecuencia será perseguida legalmente.